Сотрудник Ярославского областного управления по контролю за оборотом наркотиков занял первое место на российских соревнованиях по полиатлону. Полицейский стал лучшим среди ста пятидесяти профессиональных спортсменов страны.
Ежедневные тренировки для сотрудника наркоконтроля Андрея Мозалевского - норма жизни. На днях мастер спорта международного класса добавил в свою копилку "золото" чемпионата России по полиатлону. Эта награда - далеко не первая, в 2009 году полицейский стал лидером мирового первенства.
"Есть личные рекорды, достижения. В 2008 году установил рекорд России - 401 очко. Его потом побили. Надо снова вернуть его себе. Тренируюсь, пытаюсь", - рассказывает Андрей.
Полиатлон включает в себя несколько дисциплин. Среди них - плавание, стрельба, метание снаряда, спринт и кросс. За годы практики бег на длинные дистанции стал "коньком" ярославского наркополицейского.
Радость победы скоротечна, признается спортсмен, поэтому уже сегодня он готовится к следующему состязанию - чемпионату Европы по полиатлону в Венгрии.