Первое поражение команды Шляпникова

Первое поражение команды ШляпниковаСегодня молодёжная сборная России под руководством Сергея Константиновича Шляпникова, почётного президента ВК "Ярославич" Ярославль, провела четвёртый матч группового турнира на Чемпионате Европы, который в эти дни проходит в Чехии и Словакии.
Соперником россиян была сборная Италии. До этой игры подопечные Шляпникова выиграли все игры, причем, не проиграв ни одной партии: у Франции (3:0), Сербии (3:0) и Словакии (3:0).
А вот встреча с итальянцами вышла непростой. Первую партию россияне проиграли (22:25), потом, казалось, взяли игру в свои руки, и повели в счете – 2:1. Но итальянские волейболисты сумели не только сравнять счет, но победить на тай-бреке - первое поражение команды Шляпникова.
Завтра россияне проведу последний матч на групповом этапе. Соперник - сборная Болгарии.

Италия – Россия – 3:2 (25:22, 23:25, 22:25, 25:20, 15:13)