Худшая игра ЯрГУ

Худшая игра ЯрГУЗавершилась вынужденная февральская "пауза" в Чемпионате Ярославской области среди мужских команд 2013 года. Впереди решающие встречи, которые определят как список финалистов Чемпионата, так и те команды, которые закончат свое выступление в регулярной его части.

ЯГПУ – Углич.
Встреча команд еще не познавших радости побед получилась совсем не скучной.

Не успела стартовать игра, как и без того потерявшей по причине травм пол состава, команде ЯГПУ пришлось идти на вынужденную замену. Последний резерв команды – ее тренер Игорь Осетров вышел на площадку. Педагоги сразу наладили дела в атаке и при непосредственном участии своего играющего тренера смогли навязать борьбу молодой угличской команде.

Четыре трехочковых броска от Игоря Осетрова уличан несколько огорошили. Но вовремя сделанные замены боеспособность команды Углича восстановили. И пусть активность ЯГПУ усилиями уже Каменского и Ромашова, только возрастала. У гостей нашелся свой лидер. Пробегавший в холостую всю первую четверть, защитник команды Углича Репин нашел пути к кольцу ЯГПУ. Он за двадцать минут отгрузил педагогам 20 очков и свел на нет все снайперские подвиги Осетрова и Каменского.

Заключительная четверть, несмотря на локальное равенство в счете, полностью шла под контролем гостей, которые выглядели много свежее, играющих без замен хозяев.

Самыми результативными в командах стали Каменский-23 очка и Осетров-12очков (ЯГПУ), Репин-20очков и Скоморохов-11очков (Углич).

ЯГПУ – Углич – 54:77 (10:18, 20:24, 8:18, 16:16)

МЭСИ – Рыбинск.
Несмотря на разное турнирное положение, команды выдали очень упорный поединок. Команда МЭСИ усиленная Артуром Брусениным, ни в чем не уступала рыбинцам первые две четверти. Сколько "большие" рыбинской команды – Коротков и Гайдуков не заталкивали мячи из-под кольца, неизменно у команды МЭСИ находились свои ответные аргументы. Очень результативно сыграли Забродин и Кочулькин, а Брусенин и вовсе забивал неизменно в гордом одиночестве. За ним защитники попросту не поспевали.

Равная первая половина 34:36, совершенно неожиданно сменилась игрой в поддавки со стороны ярославской команды. Выпустив на большую часть третьей четверти не самый опытный состав, команда МЭСИ инициативу в игре отдала. А все попытки в заключительной четверти "спасти Родину", больше напоминали агонию, нежели разумную игру в баскетбол. Опытная рыбинская команда своего уже не отдала.

Самыми результативными в командах стали Забродин-14 очков (МЭСИ), Коротков-29очков (Рыбинск).

МЭСИ – Рыбинск – 52:72 (13:13, 21:23, 11:19, 7:17)

Рыбинск – ЯГПУ 80-63 (25:18,15:12,20:19,20:14)

Сбербанк-ЯРГУ.
Встреча команд, до того не познавших поражений обещала быть, как минимум боевой. Тем печальней факт, борьбы просто не получилось. Команда ЯРГУ сыграла самую худшую игру в сезоне. Ее игроки транжирили моменты, теряли мячи в безобидных ситуациях, а обороне выглядели просто беспомощно. Единственный в составе "демидовцев", кто хоть как то пытался встряхнуть команду, был Константин Номанов, но и он провел не лучшую свою игру.

В составе номинальных хозяев привычно активно, разумно и результативно выглядели Александр Ермолович и Алексей Малвина. На роли второго плана, безусловно, лучшим был Максим Степанов (15 очков).

Для игроков команды ЯРГУ данное поражение должно стать хорошим уроком. Нельзя выходить на площадку в таком откровенно мандражном и разобранном состоянии.

Самыми результативными в командах стали Малвина-29 очков и Ермолович-23 очка (Сбербанк), Номанов-20очков (ЯРГУ).

Сбербанк – ЯРГУ – 83:44 (16:10, 25:10, 27:10, 15:14)

Скачав прикрепленный файл, вы сможете ознакомиться со статистикой игроков.

[attachment=793:ctatistika-2013.xls]