Евгений Кузьмин – чемпион СЗФО в жиме лежа

Вчера в Пскове завершился первый открытый Чемпионат Северо-Западного федерального округа по жиму штанги лёжа. Выступивший на нем мастер спорта Евгений Кузьмин из Рыбинска в категории свыше 100 кг (без применения специальной экипировки) стал чемпионом с результатом 220 кг. 2-е место завоевал кандидат в мастера спорта Иван Павлусенко из Псковской области с результатом 212,5 кг. Тройку лидеров замкнул мастер спорта Максим Тарасенко из Великого Новгорода с результатом 200 кг. Кроме того, наш спортсмен стал абсолютным победителем второго дня соревнований среди мужчин. За ним финишировал Сергей Виноградов, третью ступень пьедестала почёта занял Иван Павлусенко. Успехи лидера нашей сборной позволили команде Ярославской оббласти занять второе место. Победили силачи из Великого Новгорода, третьими стали спортсмены  Санкт-Петербурга.