Ярославль станет гарантом традиции

Ярославль станет гарантом традицииВ Правительстве Ярославской области состоялся последний организационный комитет по подготовке и проведению финала Кубка России по футболу 2011 года.
Организаторы уверены, что это спортивное мероприятие  станет полноценным общегородским праздником. На два дня Ярославль превратится в город футбола, отрытый для горожан и для многочисленных гостей областного центра. Поэтому особое внимание глава региона обратил на обеспечение безопасности во время проведения матча и в ходе предшествующих ему развлекательных мероприятий.
21–22 мая в Ярославле впервые будет реализован проект Российского футбольного союза "Парк футбола". Фестиваль стартует 21 мая в 11.00 на Советской площади. В программе – конкурсы, аттракционы, концерты, объединенные футбольной тематикой, общение с известными в спортивном мире людьми. Предполагается, что на концерте выступит детский ансамбль "Домисолька", ожидается визит лидера группы "Моральный кодекс" Сергея Мазаева. Дневная программа больше ориентирована на семейный отдых с детьми, вечерняя посвящена взрослой аудитории футбольных болельщиков. Эти мероприятия, которые продлятся 21 и 22 мая, будут бесплатными для всех участников.
– Российский футбольный союз принял решение проводить финалы Кубка России по футболу в разных городах. От уровня проведения в Ярославле финального матча будет зависеть решение РФС о продолжении этой традиции. Нам важно подтвердить, что не только Москва может проводить спортивные мероприятия такого уровня, – особо отметил Сергей Вахруков.
Напомним, что 22 мая в Ярославле на стадионе "Шинник" в финальном матче Кубка России по футболу встретятся ЦСКА (Москва) и "Алания" (Владикавказ).

Добавить комментарий