Золото у «короля лыж»

В лыжно-биатлонном центре Демино завершился XVII Ростех Деминский лыжный марафон.

Участники преодолевали дистанции на пять и десять километров свободным стилем, «золотую» гонку на 50 и «серебряную» гонку на 25 километров, а также бейби-марафон, гонку на два километра.
В итоге золото главной гонки среди мужчин завоевал «король лыж» Александр Большунов, преодолев дистанцию за 1 час 49 минут 33 секунды. Вторым пришел Денис Спицов, уступив лидеру 22 секунды. Третий – Александр Гребенько.
Победительницей среди женщин стала Светлана Заборская с результатом два часа одна минута и 21 секунда. Серебро завоевала чемпионка России, призер всемирной Универсиады Ольга Царева, финишировав через секунду после лидера. Третья – Ольга Вокуева, тоже чемпионка России и Всемирной Универсиады.

В этом году заявки на участие подали 5000 спортсменов из 60 регионов России и еще девять стран более.