
Как сообщает пресс-служба Администрации города Сочи, 10 и 11 мая в Сочи, в пансионате "Аквалоо", уже во второй раз пройдет открытый Чемпионат и Первенство города по чирлидингу. Мероприятие всероссийское, заявки на участие подали более 50 команд из Москвы, Ростова-на-Дону, Таганрога, Астрахани,
Ярославля, Краснодара, Воронежа, Твери и других городов. Соревнования пройдут в нескольких возрастных категориях: дети 5-9 лет, 9-12 лет, юниоры 12-17 лет, взрослые от 17 лет.
Чирлидинг - относительно новый для нашей страны вид спорта, однако он стремительно развивается, привлекая все большее количество поклонников. Соревнования команд проходят по стандартным правилам, программам и номинациям. Это красивый и зрелищный вид спорта, сочетающий в себе элементы акробатики, гимнастики, перестроения с танцевальными движениями, задорные кричалки и пирамиды.