Ваня - самый сексуальный!

На нашем подведены итоги весьма любопытного опроса. Его тема сформулирована так: «Кто на ваш взгляд является секс-символом ярославского спорта?». Еще любопытней оказались результаты этого опроса.
Абсолютным лидером опроса стал форвард ярославского «Локомотива» и хоккейной сборной России Иван ТКАЧЕНКО. Он набрал подавляющее большинство голосов -  почти 20 процентов. Что ж, лидер вполне закономерен: Иван – молодой симпатичный парень своей игрой и внешностью закономерно снискал популярность и любовь болельщиков, прежде всего – представительниц прекрасной половины человечества не только Ярославля, но и всей России. Достаточно вспомнить, сколько признаний в любви в «гостевых» различных сайтов Ткаченко получил после блестящего дебюта на Чемпионате мира. Немалую роль в «раскрутке» талантливого хоккеиста сыграли российские и местные СМИ, которые буквально набросились на Ивана, который за один сезон сумел из мало кому известного игрока стать чемпионом России и серебряным призером Чемпионата мира.
Если публичность (главная составляющая популярности) Ткаченко помогла ему подняться на вершину рейтинга, то совершенно не понятно, что именно помогло подняться столь высоко второму лидеру опроса.
Речь идет юной теннисистке Евгении ПЕТУХОВОЙ, которая уступила Ткаченко чуть более двух процентов. Женя, конечно, очень симпатичная девушка, это можно разглядеть даже на не очень больших фотографиях, выложенных на том же «Ярославском спорте». Но она - личность далеко «непубличная». Во-первых, по тому, что ее вид спорта – настольный теннис – не самый популярный в Ярославской области и России, а потом саму Петухову в Ярославле увидеть в Ярославле – большая редкость. Она, чемпионка Европы и одна из самых талантливых теннисисток России, чаще всего «гастролирует» далеко за пределами родного города. Но, может быть, именно это помогло ей так высоко подняться в рейтинге. «Продвинутых» пользователей инета, любящих и разбирающих в настольном теннисе и красивых девушках, в других городах, наверняка, немало.
А вот четвертое место еще одной представительницы прекрасного пола – воднолыжницы Елены МИЛАКОВОЙ из Рыбинска выглядит более закономерным. Не будь ее вид таким далеким от интересов большинства любителей спорта, она вправе была претендовать на куда более высокие места. За нее говорит многое. Главное – эффектная внешность. Потом – всемирная известность. Милакова – абсолютная мировая рекордсменка, победительница чемпионатов мира и Европы. А главное - личность очень публичная. Например, Елена единственная ярославская (российская) спортсменка, которая столь откровенно без ханжества, но и без эпатирующих подробностей рассказала о своей бурной и многоликой личной жизни.
Вообще если уж разговор о «публичности», то итоги этого опроса еще раз подтвердили, что сколь бы ты ни был внешне привлекательным, если время от времени не «засвечиваешься» тебе не быть популярным. Подтверждение тому седьмая позиция  самого титулованного спортсмена Ярославской области - Максима ТАРАСОВА.
Олимпийский чемпион, обладатель всех наград в своем виде спорта и при этом - красивый мужчина в свое время признавался мировой прессой  самым сексуальным легкоатлетом планеты. Но вот уже продолжительное время из-за травм Максим вынужден находиться в стороне от «большого спорта». Он вернулся в родной город. Местная пресса, поначалу набросившаяся на него, быстро утратила к Тарасову интерес. Итог – всего седьмое место в опросе. Его едва не «догнал» (отставание всего один голос) его коллега  - Ярослав РЫБАКОВ.
Молодой прыгун только делает первые, хоть и очень уверенные шаги в большом спорте (серебро чемпионата мира, золото чемпионата Европы, победа на Кубке мира) и в «создании» имиджа. И если в России и мире он больше известен как очень молодой и не менее талантливый легкоатлет, то в Ярославле ко всему прочему и как человек, не постеснявшийся пойти на публичный конфликт со спортивными чиновниками области.
Еще один - более удивительный! - итог опроса: любимец ярославских (и не только!)  тинэйджеров – голкипер ярославского «Локомотива» и сборной России Егор ПОДОМАЦКИЙ занимает по результатам опроса только шестое (!) место.
«Падение» популярности Егора можно объяснить опять-таки двумя причинами. Первое. Подомацкий ни в сборной, ни в родном клубе уже не демонстрирует той блестящей игры, за которую его буквально боготворили еще недавно. Играет хорошо, надежно, но не более того. Потому его и в клубе, и в сборной достаточно быстро затмили другие «звезды». Еще больше падению популярности Подомацкого способствовал ... сам Егор.
Недавно в прессе был проведен опрос на самого «молчаливого» хоккеиста, и Подомацкий занял в нем одно из первых мест. Нелюбовь, нежелание или неумение общаться – не важно, что первопричина! – в конце концов, ударили по имиджу. Потому как «молчание» Егора многим теперь перестало восприниматься как скромность или мудрость...
Третье и пятое место занимают футболисты. Это опять-таки объяснимо. Опрос проводился в разгар футбольного сезона. А игроки «Шинника» - Дмитрий ВАСИЛЬЕВ (3 итоговое место) и Рахматулло ФУЗАЙЛОВ (5 итоговое место) на сегодняшний день реально самые популярные футболисты Ярославской области. Их внешность и уровень игры, как говориться - залог успеха. Но, скорее всего, за них голосовали исключительно ярославцы и ярославны. Так как известность этим симпатичных во всех отношениях футболистов дальше Ярославля и их родных городов вряд ли распространяется.
По той же причине не удивительно, что аутсайдерами опроса стали достаточно интересные личности. Обладателя Кубка мира борец Алексея ТАРАБАРИНА, которого в свое время называли приемником самого Карелина (кстати, так же признаваемого на ряду с Курниковой секс-символом России!) многие успели позабыть. Алексей, кстати говоря, внешностью отнюдь не обиженный, последние годы из-за травм и околоспортивных коллизий не мог завить о себе в полный голос. Что касается, Андрея СОКОЛОВА – любимца ярославских поклонниц волейбола, то его «путь наверх» только начинается. Первым шагом стало закрепление в основе ярославского «Нефтяника», вторым – приглашение в национальную сборную Россию. Но сколько шагов ему еще предстоит сделать к вершинам всенародной славы?
Можно, как угодно относиться к итогам этого опроса: соглашаться, спорить, возмущаться выбором кандидатур, принять к сведенью, не обращать внимания... Но лучше всего подойти к нему с известной долей юмора, как сделали многие (практически каждый шестой) принявший участие в опросе. Наверное, именно это чувство двигало людьми, которые отвечали: «У нас ни секса, ни символов нет!»

Кто является секс-символом ярославского спорта?

1. Иван Ткаченко (хоккей)  - 81 (18.54%)
2. Евгения Петухова (настольный теннис) - 72 (16.48%)
3. Дмитрий Васильев (футбол)  - 60 (13.73%)
4. Елена Милакова (водные лыжи) - 39 (8.92%)
5.Рахматулло Фузайлов (футбол)  - 26 (5.95%)
6. Егор Подомацкий (хоккей)  - 23  (5.26%)
7. Максим Тарасов (легкая атлетика)  - 22 (5.03%)
8. Ярослав Рыбаков (легкая атлетика) - 21 (4.81%)
9. Алексей Тарабарин (греко-римская борьба)  - 9 ( 2.06%)
10. Александр Соколов (волейбол) - 6  (1.37%)

У нас ни секса, ни символов нет!  - 78 (17.85%)

Всего проголосовало: 437 человек

Добавить комментарий