В Ярославле прошел российский конкурс по спортивным бальным танцам

\"alt\"В Ярославле прошел российский конкурс по спортивным бальным танцам. В соревнованиях приняли участие около 500 участников, в основном из соседних областей - Костромской, Владимирской, Ивановской и Вологодской.
Пары исполняли зажигательные латино-американские и европейские танцы. За победу боролись танцоры от четырех до тридцати пяти лет. По итогам отборочных туров выбрали трех призеров. Но награды в этом конкурсе - не главное. Участникам важен статус лидера для повышения личного спортивного разряда. На этот раз лучшими из лучших стали все начинающие танцоры Ярославля, и пять танцевальных пар из старших возрастных групп. Свои победы они посвятили Дню защитника.
\"Мы хотели сделать своеобразный подарок нашим мужчинам - папам. Хочу подчеркнуть, что очень многие противятся отдавать мальчиков в наш вид спорта. Но, хочу уверить, что это не так легко. Здесь нужно попотеть и потрудиться не меньше, чем в любом другом виде спорта\", - рассказала организатор мероприятия Наталья Журавлева.

Добавить комментарий