Женя – вторая в Европе!

Евгения Петухова из Ярославля в словацком городе Ружомберок заняла второе место на турнире «TOP 12 Europe». Из одиннадцати сыгранных встреч Женя проиграла лишь три, в том числе - прошлогодней и нынешней чемпионке Топ-12 венгерке Георжине Поте.
Другая ярославна – Анастасия Воронова – не принимала участие на европейском Топ-12. Она была запасной №1. Женя и Настя были единственными представителями нашей страны на этом крупнейшем европейском турнире. Юношей от России в этом году на европейском Топ-12 не было вообще.
Стоит отметить, что еще один представитель Ярославской области - Федор Кузьмин из Рыбинска побеждал в этом турнире в 2000 году.
Выступление Петуховой прокомментировал генеральный секретарь Федерации настольного тенниса России Андрей Конокотин: "Второе место на турнире, где собрались действительно 12 лучших теннисисток континента, - несомненный успех Евгении. В 2002 году спортсменка из Ярославля была третьей на чемпионате Европы среди девушек старшего возраста, теперь сделала еще один шаг вперед. Стоит отметить, что Евгения 1986 года рождения, в то время как большинство ее соперниц были на год старше. К сожалению, из-за того, что впервые за несколько лет приехали все сильнейшие, не смогла принять участие в турнире другая россиянка - Анастасия Воронова, оставшаяся первой запасной".
Юношеский Топ-12 (Словакия, 24-26-января 2003 года)
(первая цифра – победы, вторая – поражения)
Девушки до 18 лет
1. Georgina Pota, Венгрия (10:1) - чемпионка;
2. Evgenia Pethukova, Россия (8:3);
3. Iveta Vacenovska, Чехия (8:3);
4. Martina Smistikova, Чехия (7:4);
5. Galia Dvorak, Испания (7:4);
6. Meike Rohr  Германия (6:5);
7. Lenka Harabaszova, Чехия (6:5);
8. Ana-Marija Erdelji, Югославия (4:7);
9. Julia Necula, Румыния (4:7);
10. Daniela Dodean, Румыния (3:8);
11. Gaby Rohr Германия (2:9);
12. Lenka Kmotorkova, Словакия (1:10).
Добавить комментарий