Первая ракетка настольного тенниса России, воспитанник ярославской школы настольного тенниса Александр Шибаев не помог своей команде УГМК (Верхняя Пышма) в финале Кубка России среди команд премьер-лиги., который завершился в Оренбурге.
В соревнованиях, построенных по формату "финала четырёх", участвовал квартет сильнейших мужских команд России: "Факел Газпрома", УГМК, "Камдор" и "Барс". В составе лидеров выступают представители Ярославской области: Шибаев – за УГМК, Федор Кузьмин из Рыбинска – за "Факел Газпрома".
В полуфинале с "Камдором" Шибаев уступил Евгению Петрухину – 1:3, а у Василия Лакеева выиграл – 3:0. Кузьмин свой единственный матч сыграл в полуфинале, уступив Ярославу Жмуденко из "Барса" - 2:3.
Финал Кубка России команда Шибаева проиграла команде Кузьмина со счётом 0:4. Федор к столу больше не вышел, а Александр уступил Владимиру Самсонову – 0:3.