Маланина завоевала две медали

Маланина завоевала две медалиВ Верхней Пышме (Свердловская область) завершилось первенство России по настольному теннису среди юношей и девушек 1997 года рождения и моложе.

Успешно выступили девушки, представляющие Ярославскую область. Все четверо: Мария Маланина (Семибратово - на фото), Алина Кутузова (Ярославль), Анна Зубкова (Любим) и Елизавета Большакова (Рыбинск) – заняли 1-2-е места в группах предварительных соревнований и в плей-офф играли за 1-32-е места.

Удачливее подруг по команде закономерно была Маланина, дошедшая до полуфинала, где вновь, как и в командных соревнованиях, уступила хозяйке турнира и будущей победительнице Полине Бикеевой из Свердловской области. В утешительном раунде теннисистка из Семибратова уверенно выиграла матч за бронзу. В парных соревнования пути Маланиной и Бикеевой вновь пересеклись – они сыграли вместе и стали чемпионками.

Анна Зубкова и Алина Кутузова уже во вторых матчах плей-офф вышли на заведомо более сильных соперниц, которым проиграли. Через утешительные матчи Зубкова стала 12-й, а Кутузова – 21-й. Елизавета Большакова в плей-офф сыграла неудачно и заняла только 29-е место.

В личном турнире юношей от Ярославской области выступал только Антон Толчейников (Семибратово). Он занял третье место в группе на предварительном этапе и играл в плей-офф за 33-64-е места. В плей-офф Антон выступил весьма успешно, выиграв 4 из 5 проведенных матчей, и занял 37-е место.

Добавить комментарий