Раллийный сезон стартовал с Петровской версты

Уже по традиции в середине января на территории Сильницкого карьера прошел первый этап Кубка Ярославской области по ралли.

На старт вышли 34 экипажа из Ярославской, Владимирской, Ивановской, Московской областей, Санкт-Петербурга и Москвы. Основной маршрут пролегал по лесным дорогам.

Представители ярославской команды СТК «Мотор» дважды стали победителями гонки. Алексей Петров и Евгений Синицкий заняли первое место в зачете «Наша классика», а экипаж Андрея Головкина и Ивана Воробьева финишировал первым в зачете «1600Н». Гонщики из Ростова Великого заняли третье место в зачете ралли 3 категории «группы А», а ярославские спортсмены показали второй и третий результат в этой же категории только в «группе Б».