Успешно выступили представители Ярославской области на первенстве России по летнему полиатлону (дисциплина летнее пятиборье) среди юниоров, которое проходило в Рязани. В программу летнего пятиборья входит спринт (бег на 100 метров), плавание, метание гранаты, стрельба и бег на выносливость.
В командном зачете наши спортсмены заняли первое место. Среди ВУЗов второе место заняли представители Ярославского государственного педагогического университета.
Есть успехи и в личном зачете: Фридрих Кейль был лучшим в одном из видов среди юниоров 18-20 лет.
В состязаниях, которые организовали и провели Министерство спорта, туризма и молодёжной политики Российской Федерации, правительство Рязанской области и Всероссийская федерация полиатлона, приняли участие 98 спортсменов из 20 спортивных клубов 13 регионов страны — Забайкальского и Краснодарского краёв, Санкт-Петербурга, Башкирии, Чувашии, Республики Марий Эл, Костромской, Ярославской, Тамбовской, Белгородской, Нижегородской и Рязанской областей.