В Рыбинском районе прошел XII Дёминский беговой полумарафон

На старт вышли около 600 профессионалов и любителей бега из 14 регионов страны, а также из Молдавии.

Первыми финишировали юные участники от 4 до 11 лет на дистанциях 300 м и 1 км. Жаркая погода не изменила настроя и у бегунов больших забегов —10 и 21 км. На старт вышли 250 марафонцев.

Трасса пролегала по пересеченной местности с видами на реку Волгу и через протяженные участки лесных дорог с различным покрытием. Это было непросто для всех, но почти все справились и дошли до финиша на своих дистанциях.

Абсолютным победителем полумарафона стал Роман Гусев, показав результат забега 1 час 17 минут 41 секунду. Среди женщин лучшее время показала Екатерина Сергеева (1:29.46). Оба они являются уроженцами нашего региона.