Пробежка с гандикапом

Пробежка с гандикапомНа чемпионате СДЮШОР-19 по кроссу разницу в возрасте умело использовала самая младшая из сестер Белкиных – Екатерина

Как широко известно уже и за пределами Ярославля, фантазия руководства СДЮШОР-19 в части умения организовывать соревнования, подобных которым еще не проводилось, не имеет равных. Легкоатлеты впервые устроили кросс с гандикапом: наиболее подготовленные спортсмены бежали более длинную дистанцию, молодежь и ветераны преодолевали чуть меньшие отрезки. Стартовали все возрастные группы одновременно, что позволило сделать борьбу на километровом круге чрезвычайно плотной и контактной.

Наиболее грамотно воспользовалась формулой забега самая младшая его спортсменка – Екатерина Белкина. Она не подпустила к себе ближайших соперников, а когда стали подтягиваться отдаленные, двенадцатилетний лидер забега уже пересекала финишную черту. Чуть-чуть не хватило для победы Кириллу Тараканову, а третьей в финишном створе была Белкина Надежда. Ксения Белкина – старшая из сестер – не побоялась в это историческое утро занять тринадцатое место. А все вместе три сестры поднялись на высшую ступень пьедестала почета в составе СДЮШОР-19. Второе место заняла сборная федерации лыжных гонок Ярославской области Ski-Team 76. На третьем расположились динамовцы из ярославского УВД.

В Яковлевском бору, на базе СДЮШОР-19 прошел и чемпионат вузов Ярославской области по кроссу.

Добавить комментарий