Чемпион мира из Ярославля

Чемпион мира из ЯрославляВ болгарском городе Стара Загора прошел Чемпионат Мира по стендовому судомоделизму (класс "С").
Алексей Игоревич Уханов из Ярославля стал чемпионом мира. Его модель океанского буксира-спасателя получила на чемпионате мира 95 баллов из 100 возможных.
Отличительной особенностью чемпионата стендовых моделей является то, что на суд жюри представляются модели-копии – полностью идентичные оригиналу модели. Результат ярославца показывает высокую степень его мастерства и профессионализма при воссоздании оригинала в уменьшенном виде (модель выполнена в пятидесятом масштабе).
Алексей Игоревич множество раз побеждал в различных турнирах по судомодельному спорту, становился призером Чемпионата России. Уханов –заместитель директора Дома детского творчества, председателем Федерации судомодельного спорта Ярославской области, под его началом проводятся турниры и состязания молодых судомоделистов.
Отметим, что судомоделизмом Алексей Игоревич занимается вот уже 35 лет. А свою чемпионскую модель он делал ни много ни мало – целых 15 лет!
По итогам Чемпионата Мира в Болгарии Алексей Игоревич Уханов попал в сборную команду России на чемпионат по судомоделизму, который пройдет 23-24 августа 2014 года в Англии. Также Алексея Игоревича пригласили выступить в чемпионате в итальянском Милане.

Добавить комментарий