В Ярославле состоялся межрегиональный мотокросс, его участниками стали гонщики из 16 регионов. Всего на старт вышли 60 экипажей.
Хозяева постарались на славу. Все гости отметили высокий уровень проведения соревнований, остались довольны и трассой. И, видимо, все силы ярославцев были брошены на организацию мотокросса. И все, чем они смогли отличиться на дистанции - это лишь падения. В итоге - ни одного первого места, победителями из Ярославля уезжали костромичи и владимирцы. В числе последних и кандидат в мастера спорта Дмитрий Семенков. И эти соревнования - последние, на которых он выступал в качестве гостя, в самое ближайшее время мотогонщик из владимира перебирается в Ярославль.
- Я долго бродил: Москва, Владимир. Остановился на Ярославле. Ярославль - хороший город, у меня здесь родственники, друзья.Сейчас я переезжаю, совместными усилиями будем создавать новый клуб, новую команду. Есть желание, есть спонсоры. Межсезонье тяжело провели, потому что я ушел из Москвы. Была команда правительства Московской области. Переход -это всегда тяжело, друзья остались там. И на сборы поехал не тренироваться, а просто отдохнуть. Сейчас начинаем работать новой командой, со старыми друзьями ярославскими. Активно сейчас технические виды спорта развиваются в Москве, мы хотим, чтобы в других городах они тоже присутствовали. Потому что Москва вся кишит от этого мотокросса, триалов, а перифирия, простые города там - проблема.