Владимир ВУЙТЕК, главный тренер "Локомотива":
- По организации сбора вообще и турнира в частности никаких нареканий нет. Все налажено, все продумано, нам остается лишь работать.
- Первые два матча "Локомотив" выиграл 11:1. Ваша команда настолько сильна или просто слабы соперники?
- Во-первых, некоторые клубы впервые вышли на лед только здесь, в Финляндии. Во-вторых, в других коллективах много новичков, а мы, как известно, практически сохранили свой прошлогодний состав. Отсюда и преимущество. Думаю, оно весомо лишь сейчас, на начальной стадии подготовки к чемпионату. В дальнейшем у соперников многое изменится.
- С составом определились?
- Пока нет. Мы привезли в Финляндию 26 игроков, каждый из которых должен попробовать себя в контрольных матчах. В последних встречах, к примеру, на лед выходили Стонкус и Гроть - воспитанники нашей школы 1984 года рождения.
- И каково впечатление от их игры?
- Вторую команду эти ребята определенно переросли. Но, несмотря на молодость, в суперлиге с ними никто церемониться не станет, так что легкой жизни им не видать