"Локомотива" Петр Ильич Воробьев подтвердил многочисленные слухи о том, что он не будет продлевать контракт с ярославским клубом.
Он подчеркнул, что, не смотря на то, что контракт с ХК "Локомотив" у него до 30 июня его уход из ярославского клуба можно считать свершившимся фактом. Это стало ясно, после того как Петр Воробьев встретился с президентом ХК "Локомотив" Юрием Яковлевым, на которой было официально заявлено, что к будущему сезону "Локомотив" будет готовить другой специалист.
Стоить заметить, что под руководством Петра Воробьева ярославский клуб, который до последнего сезона назывался "Торпедо", выиграл золотые и бронзовые (дважды) медали.
Что же касается нового наставника ярославцев, то его имя официальные лица клуба по-прежнему держат в секрете. Хотя известно, что "сосватанный" в Ярославль всеми средствами массовой информации чешский специалист Владимир Вуйтек прилетает в Россию уже завтра.