Остапчука не дождались

\"alt\"Завтра молодежная сборная России проводит последний день в Новогорске, откуда на следующий отправится на Чемпионат мира в Канаду. Единственным представителем ярославской хоккейной школы в этой команде будет Антон Клементьев, выступающий сейчас за фарм-клуб "островитян" "Bridgeport Sound Tigers".

До последнего дня ждали Сергея Остапчука, недавно отпущенного из "Локомотива"  выступать за \"Роюн-Норанда Хаскинс из юниорской лиги Квебека. Но руководство этого клуба решило не отпускать экс-железнодорожника на чемпионат мира, посчитав что свой турнир для них важнее. Ранее заокеанские клубы не отпусти бывших игроков Ярославля  Евгения Грачева ("Хартфорд", АХЛ) и Дмитрия Куликова ("Флорида", НХЛ). Очень рассчитывал Плющев на Андрея Локтионова ("Лос-Анджелес", НХЛ), но он травмирован. Хотя и его вряд ли отпустили хозяева его нынешнего клуба.

Почему Плющев не пригласил ни одного хоккеиста из выступающих сейчас за "Локо"  - вопрос, требующий отдельного разговора, но определенно ясно, что при любом неблагоприятном раскладе оправдание  у него уже есть.

Добавить комментарий