Денис Гребешков: Все нормально, это просто волнение

\"alt\"Защитник сборной России Денис Гребешков объяснил, почему иногда словацкой команде удавалось закрепиться в зоне команды, посетовал на размеры раздевалки и выразил надежду, что дальше будет только лучше.

Денис Гребешков провел на льду чуть более 10 минут - меньше всех в команде, но свое время отработал надежно, не давая сопернику бросать по воротам. После защитник "Нэшвилла" не разделил панических настроений и даже попытался успокоить журналистов, а через них и болельщиков.

- Что-то прижали сборную России в конце...

- Были такие моменты, не спорю. Но мы сумели выстоять и выиграть, а это самое важное.

- Мы ж почему волнуемся: казалось, привезли такой состав, готовы потрясающе, а тут словаки столько проблем доставили.

- Так ведь первый матч! Волнение - это понятно. Не все получается так, как мы хотим. Но у вас и о словаках неправильное представление. Здесь много хороших команд. Да и вообще класс соперников подравнивается. Посмотрите, как сыграли финны против датчан, а американцы против немцев.

- То есть паниковать рано?

- Конечно.

- А с чем связаны те отрезки, когда словаки запирали вас в зоне? Что пропадало в вашей игре?

- У них получалось задержаться в нашей зоне, и ребята просто уставали, не успевая меняться. При этом сопернику удавалось провести смену. Но вообще, мне кажется, матч был равный.

- Игру ближайших соперников смотрели?

- Нет. Но у нас еще будет время их изучить.

- Сборная России на тренировке сломала два заградительных стекла. Сегодня матч останавливали из-за проблем с бортами. Там что, из пластилина все сделано?

- Не думаю. Такие моменты иногда случаются.

- Говорят, что лед плохой.

- Да, не очень хороший. Шайба постоянно скачет, очень трудно ее остановить.

- Что за момент арбитры просматривали в конце игры? Кажется, Виктор Козлов попал в ворота чисто.

- К арбитрам обратились словацкие хоккеисты. Им показалось, что шайба после броска в их последней атаке залетела в ворота. Но нет - была перекладина.

- Екнуло сердце?

- Немножечко. Но мы были уверены в партнерах.

- Василий Кошечкин - настоящий герой матча. Согласны?

- Да, Василий - молодец. Он выручил нас во многих моментах, благодаря ему и победили.

- Но вот шайбу он пропустил легкую, как показалось со стороны.

- Не соглашусь. Там получился приличный бросок, а шайба летела на неудобной для вратаря высоте. Просто мы не должны были давать бросать.

- Говорят, что у вас не очень удобная раздевалка. Уместились все?

- Уместиться-то уместились, но действительно тесно. Честно говоря, ожидал, что у нас будет более просторное помещение.

Добавить комментарий