Артем Анисимов: \""В тройку Ковальчука? Лучше сыграться с Поповым и Пережогиным\""

Артем Анисимов: "В тройку Ковальчука? Лучше сыграться с Поповым и Пережогиным"Нападающий сборной России Артем Анисимов пока недоволен своим выступлением на ЧМ-2013. Его тройка с двумя Александрами – Поповым и Пережогиным - явно уступает в сравнении с прошлогодней версией этого звена с Евгением Малкиным.

– Перед началом турнира вас рассматривали в качестве одного из ведущих игроков сборной, как оцените собственное выступление в стартовых матчах?

– Буду краток – мне надо добавлять. Причем во всех компонентах. Понятно, что от меня хотят видеть большего. В том числе и в плане результативности.

– Ваши нынешние партнеры по звену Попов и Пережогин по манере игры сильно отличаются от тех, кто играет с вами в \"Коламбусе\"?

– В Европе хоккей совсем другой, чем в НХЛ, поэтому мне еще предстоит перестроиться, чтобы показать все, на что я способен. Нам надо найти взаимопонимание друг с другом, тогда и с заброшенными шайбами дела пойдут в гору.

– Против какой из команд пришлось сложнее?

– Здесь двух мнений быть не может. Конечно, с немцами. Они очень строго действовали в средней зоне. Цепкие ребята. Да и при потере шайбы или переходе в атаку игроки сборной Германии все делали максимально быстро. Чем-то они похожи на североамериканцев, действуют в похожем стиле.

– Тот факт, что наша группа слабее по составу, чем та, что играет в Стокгольме, не пойдет ли во вред перед решающими матчами?

– Слабых команд на чемпионате нет, вот совсем недавно это доказали французы, устроившие проблемы финской сборной. Реализуй они лучше свои моменты, игра могла сложиться по-другому. Да и нам с немцами пришлось совсем непросто.

– После сезона в НХЛ вам интересно приезжать на чемпионат мира?

– А почему нет? Учись каждый день и прогрессируй. Здесь другой хоккей, другие соперники.

– Тренерский штаб сборной России все время жалуется на слабый выбор центральных нападающих. Готовы вы ли сыграть в первом звене с Ковальчуком, тем более что в \"Рейнджерс\" и \"Коламбусе\" вас ставили вместе с другой звездой первой величины – Габориком?

– Да, такой опыт у меня есть. Но сейчас я думаю только о том, как быстрее сыграться со своими нынешними партнерами. Перед нами стоит задача создать максимально сильное звено.

– Вы в нынешнем сезоне играли в национальной команде с Жердевым, Плотниковым, сейчас с Пережогиным и Поповым. Кто из них по манере вам больше подходит?

– Не бывает плохих и неудобных партнеров. Со всеми можно и нужно находить общий язык.
– В сборной России два представителя \"Коламбуса\" – вы и Тютин. А ведь мог быть и третий, вратарь Бобровский. Как он отреагировал на тот факт, что его не взяли на чемпионат мира?

– Мы с ним эту тему не обсуждали. О сборной не разговаривали даже по ходу регулярного чемпионата. На тот момент все мысли бы только о борьбе за плей-офф. Перед нами стояла одна цель, поэтому мы жили только следующим матчем. Какой смысл в такой ситуации думать о том, что может быть или не быть? Жаль, что не попали в плей-офф. Не помогли нам в последний игровой день другие команды.

– Заслуживает ли Бобровский звания лучшего вратаря сезона?

– Конечно, заслуживает! Он провел блестящий сезон, помог нашей команде до последнего дня бороться за плей-офф. Мы сделали все, что могли, не хватило всего одного очка. В хорошем выступлении команды наполовину заслуга Сереги, помногу выручавшего нас в каждом матче.

Добавить комментарий