«Локо» обыграл «СКА-Варягов»

16-го января «Локо» играл повторный выездной матч против «СКА-Варягов».

После победы с двукратной разницей накануне (13:3 — прим.) ярославцам наверняка было непросто сохранить максимальный настрой на новый поединок, учитывая, что количественный состав соперника ещё немного сократился. У «Локо» было две перестановки — Семёна Сигорина заменил Максим Малцьев, а ворота с первых минут защищал Егор Горшков.

Кстати, в первых сменах работы у Горшкова было практически столько же, сколько и у его визави Саранчука, потому что «железнодорожники» не сразу включились в игру, и у их ворот тоже возник ряд моментов. В атаке игроки «Локо» пытались забить или слишком легко — посредством индивидуального прохода, или слишком красиво — комбинациями в одно касание или после скрытых передач. Эти задумки в жизнь воплотить не получилось, но уже на шестой минуте быстрая контратака с участием Александра Перевалова и Тимура Ахунова закончилась шайбой последнего, 0:1. Следом хозяева льда провели ещё несколько достаточно опасных атак, после чего инициативой уже безраздельно завладели ярославцы, которым, правда, в завершающей стадии не хватало либо точности, либо хитрости, чтобы переиграть вратаря. В итоге до сирены удалось забить ещё однажды — за 74 секунды до окончания первого периода Павел Тютнев, игравший, кстати, на позиции защитника, получил передачу от Степана Стешенко и «прошил» голкипера броском от правого борта, 0:2. Сценарий второго периода мало отличался от стартовой двадцатиминутки. Возможно, теперь «варяги» стали ещё реже добираться с шайбой до зоны «Локо», но в обороне 12 полевых игроков и голкипер хозяев льда прикладывали максимум усилий, чтобы не допустить большого количества пропущенных шайб. В решении этой задачи им продолжали «помогать» ярославцы, атаки которых были лишены той эффективности, которая присутствовала накануне. Так что теперь за период наша «молодёжка» ограничилась одной шайбой, которую на 13-й минуте хорошим броском со средней дистанции забросил Максим Мальцев, 0:3. Как и в первой встрече, самым результативным игровым отрезком получился третий период. В основном, по причине существенной усталости «варягов». К четвёртой минуте счёт стал 0:5 после взаимодействия Александра Перевалова со Степаном Стешенко, а также сольного прохода Даниила Бута. Впрочем, ярославцы допустили сразу несколько ошибок, так что Горшков дважды спасал партнёров после выходов «1 в 0», но на 10-й минуте и он был бессилен после мощного броска Орешкина с центра зоны, 1:5. Через три минуты Даниил Бут оформил дубль, а ещё ровно через 120 секунд Илья Роговский броском с разворота использовал перевес в одного игрока, 1:7. В концовке своё слово сказали самые опытные игроки — сначала Максим Берёзкин удачно сыграл на добивании после броска Дмитрия Симашева, а затем Даниил Тесанов замкнул передачу Никиты Кирьянова на ворота.

9:1 – «Локо» вновь переиграл «СКА-Варягов».

Следующий выездной матч ярославцы проведут 20-го января в Мытищах против МХК «Атлант».

«СКА-Варяги» (Ленинградская область) – «Локо» (Ярославль) — 1:9 (0:2, 0:1, 1:6)

16 января 2022 года. СК «Хоккейный город», Санкт-Петербург.

Судейская бригада: М. Ведерников, А. Лерке; Д. Демидов, А. Архипов.

Шайбы забросили: 0:1 — Ахунов (Перевалов, 05:41); 0:2 — Тютнев (Стешенко, Ахунов, 18:46); 0:3 — Мальцев (Волков, Шумилин, 32:22); 0:4 — Стешенко (Перевалов, 41:22); 0:5 — Бут (Берёзкин, Лабуткин, 43:43); 1:5 — Орешкин (Низовцев, 49:43); 1:6 — Бут (Роговский, Берёзкин, 52:46); 1:7 — Роговский (Тесанов, Ульев, 54:46, бол); 1:8 — Берёзкин (Симашев, Бут, 58:28); 1:9 — Тесанов (Кирьянов, Лихачёв, 59:14).

Удаления: Командный штраф (СВ, 15:50); Поляков (СВ, 53:57).

Штраф: 4-0;
Большинство: 0/0-1/2;
Броски в створ: 20-62;
Вбрасывания: 25-20;
Силовые приёмы: 6-8;
Блокированные броски: 12-7.

Лучшие игроки матча: Егор Горшков, Даниил Бут, Тимур Ахунов (все – «Локо»).

«СКА-Варяги»: Саранчук (Иванов, 40:00 — 60:00); Когланов, Калинин, Дубровцев, Козырев; Леонтьев, Орешкин, Щербаков, Андреев, Поляков, Труфанов, Романов, Низовцев.

«Локо»: Горшков; Лукашевич — Лабуткин, Лихачёв — Тесанов — Кирьянов; Симашев — Науменко, Перевалов — Ахунов — Стешенко; Ульев — Чалый, Шумилин — Волков — Мальцев; Тютнев — Пирогов, Бут — Роговский — Берёзкин.