Яковлев: Высказывания агента Иргла оскорбительны

Яковлев: Высказывания агента Иргла оскорбительны Президент "Локомотива" Юрий Яковлев прокомментировал ситуацию с нападающим Збынеком Ирглом и ответил на высказывания агента игрока Роберта Шпаленки в чешских СМИ.
Вчера на чешском портале Hokej.cz агент Иргла обвинил "Локо" в том, что ярославцы не хотят делать его клиенту новое предложение, о котором стороны уже договорились. "...Соглашение было подписано, но по старому регламенту, - утверждает Шпаленка. - Лига отказалась регистрировать контракт, но новое соглашение клуб пока не предложил. Не знаю, почему. Может, у "Локо" поменялись планы относительно Иргла. Думаю, Збынек заслужил, чтобы к нему относились честно и достойно".
Что значит "честно и достойно"? - недоумевает Яковлев, - Да, с игроком были договоренности, но КХЛ своим регламентом на новый сезон предусмотрела разделение контрактов по системе 70 на 30 (вторая часть суммы выплачивается в плей-офф - прим. ред). Збынек отказался подписывать договор на таких условиях. Но это стандартная форма контракта, и мы не можем ее изменять. Поэтому создалась проблемная ситуация. В настоящее время ведется некий переговорный процесс, и чем он закончится, сказать не могу. Высказывания агента мне непонятны, и вообще, это несколько оскорбительно.

Добавить комментарий