Ярославский \"Локомотив\" отправится на восстановительный сбор в Египет в декабрьском перерыве чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), связанном с проведением российского этапа Евротура, сообщил РИА Новости источник, близкий к ярославскому хоккейному клубу.
В Египет железнодорожники улетят 13 декабря, накануне отыграв последний перед перерывом матч чемпионата КХЛ в Новосибирске против местной \"Сибири\". В Ярославль подопечные Кари Хейккиля возвратятся 19 декабря, а 23 декабря будут принимать на своем льду нижегородское \"Торпедо\". На сборе у \"Локомотива\" запланированы восстановительные и тренировочные занятия.
В Египет ярославская команда отправится без голкипера Георгия Гелашвили, защитников Виталия Вишневского и Александра Гуськова, нападающих Алексея Михнова, Александра Галимова и Геннадия Чурилова. Все они входят в расширенный состав сборной России для участия в Кубке Первого канала. Скорее всего, в свои национальные сборные будут вызваны шведский легионер \"Локомотива\" Даниэль Чернквист и чех Йозеф Вашичек.
Ближайший поединок чемпионата КХЛ \"Локомотив\" проведет на своем льду 2 декабря. Железнодорожники будут принимать минское \"Динамо\", которому на прошлой неделе уступили в Минске в серии послематчевых буллитов (3:4).