Главный тренер \"Локомотива\" Владимир Вуйтек заявил, что еще не разговаривал с голкипером новокузнецкого \"Металлурга\" Александром Вьюхиным о переезде хоккеиста в Ярославль, но дал понять, что клуб заинтересован в его приобретении.
\"Я не говорил с Вьюхиным!\" - заявил на пресс-конференции после матча с \"Северсталью\" Вуйтек, комментируя появившееся в интернете интервью вратаря, в котором тот сказал, что принял решение стать \"железнодорожником\" после беседы с чешским тренером.
Впрочем, саму информацию о возможном переходе опытного голкипера в \"Локомотив\" наставник не опроверг. По окончании пресс-конференции Вуйтек пояснил, что ярославский клуб \"действительно ведет работу\" по Вьюхину.
Что касается игры с \"Северсталью\", в которой хозяева добились разгромной победы со счетом 8:2, чешский специалист остался доволен действиями своих подопечных.
\"Все звенья играли хорошо, матч получился интересным и богатым на голы. В отличие от прошлой, очень тяжелой для нас игры с череповецкой командой. Ребята настроились, шайбы забивали на любой вкус\", - сообщил Вуйтек.
Главный тренер \"Северстали\" Дмитрий Квартальнов посетовал на тяжелый календарь, но признал, что это не может служить оправданием столь неудачной игре его команды.
\"К сожалению, нам еще далековато до такой команды, как \"Локомотив\". Класс команды и определяется тем, что, когда ее игрокам тяжело, они все равно держатся, выкладываются. Я думаю, что у ярославцев был такой же график, но железнодорожники показывают, как нужно работать\", - заметил Квартальнов.
\"Мы предупреждали, что это последняя игра перед перерывом, но у нас все валилось из рук. Виноваты сами\", - добавил наставник \"Северстали\".
В первом матче после перерыва в чемпионате КХЛ, связанного с проведением Кубка Первого канала, \"Локомотив\" сыграет дома 22 декабря с нижегородским \"Торпедо\". \"Северсталь\" 23 декабря отправится в Мытищи в гости к \"Атланту\".