\"Локомотив\" ведет переговоры с нападающим Паволом Демитрой о продлении контракта, сообщил РИА Новости источник, близкий к ярославскому хоккейному клубу.
По словам источника, на днях в Ярославле побывал агент Демитры Мэтт Китор, который встретился с руководством \"Локомотива\" и обсудил возможность и условия подписания словацким легионером нового соглашения с \"железнодорожниками\".
Летом нападающий сборной Словакии Демитра, которому 29 ноября исполнится 36 лет, заключил с ярославским клубом контракт сроком на один год. В 27 матчах, проведенных за \"Локомотив\" в нынешнем сезоне, нападающий набрал 24 очка (5 шайб, 19 результативных передач) и 21 минуту штрафа.
Официальный итог встречи Китора с руководством клуба пока неизвестен, но, по словам источника, стороны очень близки к подписанию нового соглашения.