На послематчевой пресс-конференции главные тренеры команд так прокомментировали ход и итоги встречи:
Владимир Вуйтек:
\"Я разочарован результатом, моя команда играла очень хорошо, но мы все равно уезжаем без очков. Я поздравляю СКА с победой, но надо отдать должное и \"Локомотиву\": сегодня где-то мы были немного лучше, но Штепанек стоял очень здорово и неоднократно спасал хозяев\".
Вацлав Сикора:
\"Начало матча было ужасным - мы получили 10 минут штрафа, вернуться в игру было очень тяжело. Якуб очень помог команде и результат 0:0 - во многом его заслуга. Во втором периоде мы мало думали об обороне и делали много ошибок. В третьем периоде мы собрались и играли очень хорошо. Конечно, удача была на нашей сторона, без нее в хоккее никуда. Я благодарен всей нашей команде за этот результат\".
- Почему вы экспериментировали со звеньями в таком важном матче?
Сикора: \"Мы вынуждены были пойти на этот эксперимент из-за многочисленных травм. Кроме того, с самого начала сезона Тони Мортенссон, например, играл в центре, однако он не является центральным нападающим - сейчас мы поставили его на место, где он играет лучше. Мы экспериментировали с Артюхиным, Кучерявенко и выработали сочетания, которые работают\".
- У вас есть игрок Михнов, выступавший за сборную, сейчас не всегда попадает в состав, что с ним?
Вуйтек: \"У него серьезная травма\".
- Для вас была принципиальна дуэль чешских тренеров?
Вуйтек:
\"Нет, для России это привычно. Я думаю, это обычное дело\".
Сикора:
\"Это была игра не против Владимира, а против Локомотива\".