Главный тренер "Локомотива" Владимир Вуйтек после победы над рижским "Динамо" (6:2) в четвертом матче 1/4 финала Кубка Гагарина остался доволен игрой в большинстве, отметил, что в гостевых играх ярославцы испытывают меньшее давление, чем в домашних, а также подчеркнул, что команда еще не обеспечила выход в финал конференции, сообщает корреспондент Sports.ru Игорь Еронко. Напомним, что счет в серии стал 3-1 в пользу "Локомотива".
"Сегодня игра получилась более спокойной, чем позавчера. Получилось сразу забить два гола в большинстве, а всего численное преимущество реализовали четырежды, вернув, тем самым, "Динамо" должок за предыдущий матч. Думаю, что всю игру мы были лучше и заслуженно победили.
- Хоккеисты СКА говорят, что в плей-офф в гостях им играть проще. А вам как?
- Дома всегда набираешь больше очков. СКА тоже больше очков набирает дома. Все зависит от того, как сложится матч, как начнется. В гостях действовать попроще в том смысле, что меньше психологическое давление, нет домашних зрителей, перед которыми ответственность выше, но, с другой стороны, дома всегда лучше играть.
- Баринка отсутствовал по игровым причинам, или у него травма?
- Из-за травмы.
- В Ригу приедете еще?
- Точно приеду, но не знаю когда (смеется).
- Ни одна команда КХЛ не отыгрывалась со счета 1-3 в серии. Вы считаете, что ваш выход в следующий раунд - дело решенное?
- До тех пор, пока не одержана четвертая победа, вопрос остается открытым. Это ведь плей-офф, нельзя быть уверенным в победе. Очень многое может сыграть роль в дальнейшем - травмы, усталость команд. Произойти может что угодно. Поэтому нужно ни о чем не думать, а выходить на следующий матч и биться за победу. Мы хотим выйти в следующий раунд и сделаем все для этого".