Брэд Маккриммон, в межсезонье назначенный главным тренером \"Локомотива\", приехал в Ярославль, чтобы познакомиться с городом и клубом, в котором будет работать в предстоящем хоккейном сезоне 2011/2012 годов, сообщил РИА Новости источник, близкий к ярославскому хоккейному клубу.
Маккриммон, последние три года входивший в тренерский штаб \"Детройта\" в Национальной хоккейной лиге, возглавил \"Локомотив\" в мае этого года. Ранее 52-летний канадский специалист работал ассистентом главного тренера в клубах НХЛ \"Нью-Йорк Айлендерс\", \"Калгари\" и \"Атланта\".
В Ярославле Маккриммон познакомился с инфраструктурой хоккейного клуба, посетил ледовый дворец \"Арена-2000\", встретился с руководством железнодорожников и побывал на тренировке молодежной команды.
По словам источника, канадец пробудет в городе на Волге еще несколько дней, после чего отправится домой. В Ярославль главный тренер вернется 18 июля, а уже 20 июля из отпуска выйдут хоккеисты \"Локомотива\", чтобы начать подготовку к новому сезону Континентальной хоккейной лиги.
Ярославский клуб 5 июля подтвердил подписание контрактов с тремя хоккеистами: нападающим Александром Васюновым и защитниками Робертом Дитрихом и Карлисом Скрастиньшем.