Сравняли счёт в финале!

Сравняли счёт в финале!

15-го мая «Локомотив» играл второй матч финальной серии против «Трактора».

По сравнению с первым поединком в составе ярославцев произошло одно изменение – Даниила Тесанова заменил Рихард Паник, игравший впервые с седьмого матча серии против омского «Авангарда».

Теперь хозяева льда активнее начали встречу, уже на третьей минуте к успеху был близок подключившийся по центру Гернат, но с его броском справился вратарь «Трактора». Атака закончилось нарушением со стороны гостей, так что наша команда получила большинство. В формате «5 на 4» можно было отметить сразу несколько бросков, ближе все к голу был Берёзкин, атаковавший с центра, но и он не смог направить снаряд мимо Фукале. Затем же Гернат не сумел остановить шайбу на синей линии, что привело к выходу «1 в 0», который соперник использовал, 0:1. В одной из следующих смен Полунин выполнял передачу вдоль створа, однако Красоквскому помешали завершить эпизод броском. После этого в игре наступило относительное затишье, а на 12-й минуте вчетвером остались «железнодорожники». Теперь уже Исаев продемонстрировал свои лучшие качества, справившись, минимум, с тремя не самыми простыми бросками. Отбившись вчетвером, ярославцы вернулись к атакующим действиям, второй за период шанс возник у Герната, но с его броском вновь справился вратарь, а суммарно за 20 минут Фукале успешно вступил в игру 13 раз, ещё 12 бросков блокировали полевые игроки челябинцев. Уже в начале второго периода ярославцы провели несколько хороших атак сходу, и если Сурин вратаря не переиграл, то Александр Полунин проявил настойчивость после своего же броска, добив шайбу в сетку, 1:1. Далее гости создали пару моментов: сначала Исаев справился с броском Дер-Аргучинцева, а затем Глотов попал в штангу. Следующие смены запомнились большим количеством борьбы, а начиная с девятой минуты, инициатива перешла к «железнодорожникам». Началось всё с попадания Радулова в перекладину, следом ярославцы провели несколько продолжительных атак, но доработать их до логического завершения не удалось. С 15-й минуты можно было сказать, что гол назревал – свои моменты не использовали Паник, Гернат, Кирьянов – последний не попал по шайбе перед пустыми воротами. Забить же получилось в одной из следующих смен: Александр Радулов выкатился на ворота, шайба осталась лежать на пятачке, и её добил Георгий Иванов, 2:1. В третьем периоде ярославцы действовали исходя из счёта, построив грамотную оборону ещё в средней зоне и не давая сопернику лишних шансов. В то же время были неплохие моменты в атаке: Фрэз бросал со средней дистанции, а Сурин выкатывался на ворота после короткой передачи Радулова, но переиграть голкипера не удалось. Развязка же наступила на 17-й минуте – после броска Александра Елесина от синей линии шайба попала в край щитка Фукале, Георгий Иванов навязал борьбу на добивании, а Максим Берёзкин вторым темпом добавил снаряд в сетку, 1:3. Практически сразу после вбрасывания в центре площадки тренерский штаб гостей заменил вратаря шестым полевым игроком, и уже через 18 секунд Никита Кирьянов отправил шайбу в пустые ворота.

4:1 – «Локомотив» выиграл второй матч и сравнял счёт в финальной серии.

Третья игра пройдёт в Челябинске 17-го мая.

«Локомотив» (Ярославль) – «Трактор» (Челябинск) – 4:1 (0:1, 2:0, 2:0)

Шайбы забросили: 0:1 – Робинсон (Ткачёв, Дэй, 04:14, мен); 1:1 – Полунин (Красковский, 21:38); 2:1 – Иванов (Радулов, Сергеев, 35:11); 3:1 – Берёзкин (Иванов, 56:35); 4:1 – Кирьянов (Красковский, Сергеев, 56:53, пустые ворота).

Удаления: Дронов (Т, 02:40); Сурин (Л, 11:50); Сафин (Т, 57:24).

«Локомотив»: Исаев; Береглазов – Сергеев, Каюмов – Шалунов – Берёзкин; Черепанов – Гернат, Сурин – Иванов – Радулов; Рафиков – Елесин, Алексеев – Красковский – Полунин; Симашев, Паник, Кирьянов – Фрэз – Бут.

Добавить комментарий