Роу: в \""Локомотиве\"" есть игроки, которые смогут заменить Анисимова

Роу: в "Локомотиве" есть игроки, которые смогут заменить АнисимоваВ \"Локомотиве\" найдутся хоккеисты, которые смогут заменить форварда Артема Анисимова, завершившего свое выступление за железнодорожников в связи с предстоящим окончанием локаута в НХЛ, считает главный тренер ярославской команды Том Роу.

НХЛ и профсоюз игроков (NHLPA) достигли предварительного соглашения по новому коллективному договору, который должен вступить в силу не позднее 11 января. Последний матч в регулярном чемпионате КХЛ за \"Локомотив\" Анисимов провел в воскресенье против чеховского \"Витязя\". Встреча, прошедшая в Ярославле на \"Арене-2000\", завершилась победой хозяев со счетом 2:1.

\"Мы еще не обсуждали с тренерским штабом отъезд наших энхаэловцев, - заявил Роу на послематчевой пресс-конференции. - Но я абсолютно уверен, что в \"Локомотиве\" есть игроки, способные заменить Артема Анисимова на его позиции и укрепить звено\".

Тренер \"Локомотива\" отметил заслугу всей команды в победе над \"Витязем\".

\"Играли в четыре полных звена, это дало нам силы в концовке сыграть без ошибок, даже пропустив гол. Никто не выпадал, все очень хорошо смотрелись. Действовали агрессивно, выполняли установки, старались как можно чаще доставлять шайбу к воротам соперника\", - подчеркнул Роу.

Тренер пока не стал говорить о возможном усилении состава, но отметил, что у \"Локомотива\" нет проблем в атаке.

\"Даже уступив СКА 0:4 и не забросив ни одной шайбы, мы все равно имели много моментов для взятия ворот. Просто наши нападающие немного зажаты. А что касается усиления - об этом поговорим чуть позже\", - заявил Роу.

Главный тренер \"Витязя\" Юрий Леонов был немногословен.

\"Как мы и ожидали, хозяева активно начали, почти сразу забили, а мы не смогли сдержать их натиск. Пока выправлялись после пропущенной шайбы, много времени потеряли. Но бились до конца\", - подчеркнул он.

 

 

 

Добавить комментарий