После непростого, а как говорят в таких случаях болельщики, "валидольного" матча серии плей-офф кубка Гагарина на Арене 2000, где ярославский "Локомотив" в овертайме вырвал победу у мытищенского "Атланта", защитник железнодорожников Марат Калимулин поделился эмоциями с информационным агентством "Ярославский спорт".
"Тяжелая, напряженная игра, как и все у нас в этом плей-офф. Очень хотели не пропустить первыми, держались, но не получилось: не реализовали большинство пять на три, потом нам забили две шайбы - пришлось отыгрываться".
Чтобы сравнять счет за пять секунд до конца третьего периода, нужен не просто настрой, а железная воля к победе. Не ушли ярославские болельщики при счете 0:2, не опустили рук и хоккеисты:
"Перед третьим периодом собрались всей командой, отступать было некуда: либо в отпуск, либо выигрывать. Это мог стать последний период таким составом, хотелось сыграть так, чтобы запомниться. Думаю, получилось. Спасибо огромное всем болельщикам, надеемся на поддержку и в Мытищах".
Сравнять счет, это, как известно, еще не победить.
"Овертайм - это всегда двойная ответственность. Ничего особенного говорить было уже не надо: все понимали, что либо забиваем мы, либо все - в отпуск, а хотелось еще поиграть, ну и Ваня Ткаченко - кормилец наш, спас команду - забил. Вуйтек после матча поздравил, сказал "молодцы", но впереди еще игра, все мысли уже о субботе".
На вопрос, на чьей стороне сейчас психологическое преимущество, защитник "Локомотива" однозначно дал понять, что эта победа команду не окрылила:
"Атлант" - сильный соперник. Будут биться до конца, соберутся и дома покажут свою игру. Будет тяжело, но мы будем биться до конца, это полуфинал, на что-то другое глупо рассчитывать".
Около раздевалки игроков "Атланта" после матча было тихо, только главный тренер гостей нервно ходил по коридору.
"Не играла музыка и у нас. Просто поздравили друг друга. Впереди игра, надо набираться сил, чтобы снова выйти на лед и победить" - подытожил Марат.