«Локомотив» заработал один балл в Череповце

10-го февраля «Локомотив» играл выездной поединок в Череповце.

После домашнего матча против «Адмирала» в составе «железнодорожников» произошло два изменения: вернувшийся в заявку Сергей Андронов заменил Рауля Акмальдинова, а ворота с первых минут защищал Даниил Исаев.

Встречу чуть активнее начали череповчане, но при этом в первой половине стартового игрового отрезка не было создано ни одного запоминающегося момента. Можно было отметить, что Исаев вступал в игру чаще своего визави Волкова, но именно выручать партнёров в первые 10 минут ему не пришлось. Первое серьёзное спасение было датировано 12-й минутой, когда вратарь «Локомотива» справился с броском Аймурзина из хорошей позиции. В ответной контратаке мог отличиться Каюмов, но он тоже не сумел переиграть вратаря, выкатившись на центр с правого края. На 16-й минуте сначала неплохой шанс отличиться был у ярославцев, но в завершающей стадии атаки третьего звена так и не был нанесён бросок, а в ответ хозяева льда открыли счёт, отличившись после позиционной ошибки «железнодорожников» вблизи собственных ворот, 1:0. Концовку активнее провёл «Локомотив», однако сравнять счёт до перерыва не сумел. С начала второго периода инициативой завладели уже череповчане, организовавшие несколько позиционных атак, ярославцам пришлось отбиваться, в том числе, при игре в меньшинстве. При этом, едва шайба оказалась за чужой синей линией, как счёт стал равным – уже соперник допустил позиционную ошибку в своей зоне, а Дмитрий Симашев был точен со средней дистанции, 1:1. Затем в некоторой степени история повторилась, только теперь на волне нереализованного большинства «сталевары» всё-таки смогли забить, 2:1. К счастью, буквально через минуту «железнодорожники» ответили своей голевой атакой: Сергей Андронов доставил шайбу на ворота, Артур Каюмов навязал борьбу защитнику, а подоспевший к месту событий Даниил Бут в касание отправил снаряд в сетку, 2:2. Третий период ярославцы начинали в большинстве, создав один момент – после мощного щелчка Рафикова с центра зоны шайба немного разминулась со створом. В равных составах шла игра на встречных курсах, но без большого количества моментов. Среди всех эпизодов первой половины отрезка можно было выделить шанс, возникший у Андронова, который бросал с близкого расстояния после паса Каюмова, но не смог переиграть Волкова. Также можно было отметить, что борьба шла практически на всех участках площадки, объём «чистого» льда был минимален. Ближе к концовке шайбой больше владели череповчане, а ярославцы, проводившие третий матч за четыре дня, лишь изредка находили возможность для контратак. В итоге встреча перешла в овертайм, который соперники провели в достаточно спокойном режиме, хотя и здесь Исаеву нужно было справиться с двумя не самыми простыми бросками. Победитель определялся в серии бросков, которая поначалу складывалась для нашей команды неплохо, но уже соперник сумел круто изменить ход буллитного противостояния, забрав дополнительный балл.

2:3 – «Локомотив» дважды отыгрывался по ходу встречи, но всё-таки уступил «Северстали» в серии буллитов.

Уже 12-го февраля команда Игоря Никитина на своём льду сыграет против «Спартака»

«Северсталь» (Череповец) – «Локомотив» (Ярославль) – 3:2 Б (1:0, 1:2, 0:0, 1:0)

Шайбы забросили: 1:0 – Рожков (Иванцов, 15:40); 1:1 – Симашев (Береглазов, Иванов, 29:30); 2:1 – Ильин (Аймурзин, Муханов, 38:37); 2:2 – Бут (Каюмов, Андронов, 39:43);

Удаления: Рафиков (Л, 25:00); Полунин (Л, 34:53); Командный штраф (С, 39:43).