«Локомотив – «Металлург»: пресс-конференция

«Локомотив – «Металлург»: пресс-конференция

После окончания встречи главные тренеры команд подвели итоги игры и ответили на вопросы журналистов.

Илья Воробьев
— Хорошая игра против очень организованной команды, как и все у Игоря Валерьевича. После 0:3 нам было очень сложно «откопаться», мы отдали все силы, забили одну-вторую, были моменты. Если бы забили в большинстве за четыре минуты, то, я думаю, развернули бы. Но всё равно я горжусь ребятами, сколько они отдали.

Вопрос
— Не было ли у команды успокоенности после продолжительной победной серии, что привело к неудачному началу и счёту 0:3?
— Мы играем на жилах, до этого был матч против СКА. У нас есть больные, травмированные. Я не скажу, что мы сегодня спокойно вышли: по броскам два периода было одинаково, в третьем периоде у «Локомотива» 2, у нас 16.

Игорь Никитин
— Нервная концовка получилась. Играли против организованной, мастеровитой команды. Видно, что они заслуженно идут в лидерах. С одной стороны, приятно, что победили. Пока у нас так идёт — на свои же грабли наступаем. Может, когда места для шишек не останется на голове, тогда поймём. А так ребята молодчики, хорошую игру провели, в целом.

Вопросы
— Что случилось с командой при счёте 3:0? И как можете прокомментировать шайбу соперника с пятачка?

— Когда шайба залетает в ворота, нет разницы откуда они — с пятачка или нет. Есть определённые аспекты игры, которые необходимо соблюдать в течение всего матча. Та же концентрация. В этих моментах где-то её теряем, но это приходит с опытом. Думаю, такие игры как раз служат этим опытом.

— Важно ли было с психологической точки зрения забить в большинстве и отбиться в меньшинстве?
— Конечно, соперник серьёзный. Нужно анализировать, расти от игры к игре. Мы прекрасно понимаем, что спецбригады многое решают в таких матчах.

Добавить комментарий