После матча с рижским \"Динамо\" финский легионер \"Локомотива\" Йори Лехтеря рассказал, что ждет с нетерпением возвращения ярославских сборников.
Молодежная сборная России выиграла молодежный чемпионат мира. В ее составе выступали двое хоккеистов \"Локомотива\" - Юрий Урычев и Даниил Собченко. Напомним, после четвертьфинальной встречи с командой Финляндии, которую россияне выиграли в овертайме (4:3), Собченко недружелюбно отозвался о сопернике. Его фразу \"Я ненавижу финнов\" цитировали многие СМИ.
Финский нападающий Йори Лехтеря, выступающий за \"Локомотив\", зла на Даниила не держит.
- Да, я слышал об этом интервью. - улыбается Лехтеря. - Вот вернется, пусть мне тоже самое повторит (смеется)... На самом деле, Даниил - отличный парень. Я уверен, что он имел ввиду не финнов в целом, а сборную Финляндии.
- За чемпионатом мира по хоккею я следил. - продолжает Лехтеря. - Правда, смотрел только видеоповторы лучших моментов. Посмотреть матчи целиком не было времени. У нас напряженный график. Из-за этого даже Рождество отмечал в России. Был наслышан о Новом годе по-русски. Очень хотелось встретить его здесь. Провел праздник очень весело. Ко мне приехали друзья и девушка из Финляндии. С ними мы и встретили Новый год в клубе \"Мёд\".