ХК «Локомотив» Ярославль — ХК «Адмирал» Владивосток: сделайте свой прогноз

ХК «Локомотив» Ярославль — ХК «Адмирал» Владивосток: сделайте свой прогноз9 февраля в рамках регулярного Чемпионата Континентальной хоккейной лиги ярославский "Локомотив" начинает самую длинную семиматчевую домашнюю серию. "Железнодорожникам" предстоит сойтись с двумя дальневосточными клубами, московскими "динамовцами" и "армейцами", нижегородским "Торпедо", "сталеварами" и очередной раз с сочинскими "леопардами". 

В первом февральском матче на "Арене 2000" ярославцы столкнуться с "Адмиралом" из далекого Владивостока. Редакция ИА "Ярославский спорт" продолжает публикацию в рубрике "Сделай свой прогноз!". В ней мы рассказываем о раскладе сил в предстоящем матче, приводим соответствующую статистику и делаем свой прогноз. А также предоставим возможность нашим читателям спрогнозировать исход матча с помощью голосования.

Прогноз ИА "Ярославский спорт" на предыдущий поединок, сожалению, оправдался. 63,37% пользователей (64 голоса) так же проголосовали в пользу ЦСКА.

 

Наш прогноз на матч: победа "Локомотива" в основное время.

 

В текущем сезоне дружина Кинга и адмиралы Шепелева встречались лишь однажды.  23 октября в концертно-спортивном комплексе имени Вячеслава Фетисова скрестили клюшки ярославский "Локомотив" и "Адмирал". На тот момент вплоть до середины ноября рулевым команды хозяев был словацкий специалист Душан Грегор, возглавивший Владивосток сразу же после дебютного сезона 2013-2014. Игра началась с равной борьбы, трудно было сказать, кто владеет преимуществом в первом отрезке. На 14-ой минуте у "моряков" появляется отличнейшая возможность для реализация численного превосходства: Виталий Вишневский за задержку руками отправляется на скамейку штрафников. У бригады большинства появляется несколько шансов на реализацию моментов, однако Кертис Сэнфорд оказывается на месте. "Локомотив" отбивается и уже в полном составе бежит в контратаку. Тут же после неудачного нападения "железнодорожников" снаряд захватывают "адмиралы": Артем Земчёнок отдает пас на Сигарёва, который неожиданно кистевым бросил в ближний угол ворот Сэнфорда (1:0). Оставшиеся две минуты первого периода "Локомотив" безостановочно прессинговал соперника: по моменту имели Галимов, Вишневский и Аверин. Первая акт игры по всем параметрам оказался за хозяевами площадки.
Вторую часть встречи "моряки" начинают в меньшинстве. Ближе к экватору поединка после постоянных атак "Локомотива" Грегор решает взять тайм-аут. На 37-ой минуте у ворот Проскурякова образуется куча-мала, голкипер оказывается на месте; Коньков за воротами вновь захватывает снаряд, отправляет его на Апалькова, и тот с ходу бросает в дальнюю штангу и сравнивает счет (1:1).
Последний отрезок оказался не менее активным, однако победителю не суждено было определиться в пределах 60-ти минут. Игра после овертайма переходит в послематчевые броски. Нас ждала долгая и упорная буллитная битва: обе команды нанесли по пять бросков. В финальном выходе точку в матче ставит Илья Зубов, оформивший победу хозяев.

Итог: Кинг 0:1 Грегор

 

Представляем Вашему вниманию суммарную статистику встреч:

 

Интересно, что "Адмирал" каждый матч против "Локомотива" провел с разным наставником.

 

23.10.14 — Адмирал 2:1 Б Локомотив

05.01.14 — Адмирал 3:0 Локомтив

09.10.13 — Локомотив 4:0 Адмирал

 

Команда

И

В

ВО

ВБ

ПБ

ПО

П

Ш

Очки

Адмирал

3

1

0

1

0

0

1

5-5

5

Локомотив

3

1

0

0

1

0

1

5-5

4

 

 

"Локомотив" достаточно неоднозначно проводит встречи с "Адмиралом": в трех поединках ярославцы одержали победу и два поражения, причем все разы счет в мачте открывали дальневосточники.

 

Представляем Вашему вниманию статистику домашний встреч "Локо" выездов "моряков":

 

Команда

И

В

П

ВО

ВБ

ПО

ПБ

Очки

Локомотив (дома)

23

14

6

0

1

0

2

45

Адмирал (на выезде)

32

4

23

3

1

0

1

21

 

 

Из 23 суммарных побед по ходу регулярного чемпионата лишь восемь из них "Адмирал" одержал на выезде, при нереальном количестве поражений в 24 матча (23, 1 ПБ). Лишь четыре раза Владивосток побеждал в гостях в основное время:

 

09.10.14 — Металлург Мг 3:4 Б Адмирал

31.10.14 — Медвешчак 1:2 Адмирал

30.12.14 — Металлург Нк 1:4 Адмирал

10.01.14 — Югра 3:6 Адмирал

 

 

Последние пять игр команд:

 

Локомотив

Адмирал

03.02.15 — ЦСКА 3:2 Локомотив

07.02.15 — Витязь 2:1 Адмирал

01.02.15 — ХК Сочи 4:1 Локомотив

05.02.15 — Нефтехимик 3:2 Адмирал

30.01.15 — Динамо Мск 1:0 Локомотив

02.02.15 — Адмирал 2:4 Сибирь

28.01.15 — Локомотив 2:1 Б Витязь

01.02.15 — Адмирал 2:1 Сибирь

22.01.15 — Локомотив 5:2 Югра

29.01.15 — Металлург Нк 5:4 Б Адмирал

 

 

Оба соперника потерпели по три поражения к ряду в последних играх. Для подопечных Кинга это далеко не постоянная ситуация, в отличие от дальневосточников. "Локомотиву" предстояла очень серьезная завершающее выездное турне по маршруту Москва-Сочи-Москва. Ярославцы походу последних поединков из-за Евротура остались без ключевых полевых игроков: Егора Яковлева, Йонас Холеса, Иржи Новотны, Андрея Локтионова, Владислава Гаврикова, Мартина Тернберга, Стаффана Кронвалла, Петри Контиола.

Тем временем на днях подопечным Любомира Поповича удалось одержать очередную победу над ханты-мансийской "Югрой" и вновь отдалиться от "Локомотива". Минчанам оставшиеся встречи предстоит провести дома, и это отличнейший шанс для защиты пятой позиции от посягательств "бронепоезда". Тем самым "зубры" обеспечили себе стопроцентный выход в розыгрыш Кубка Гагарина. Вопрос: с какого места?

В случаи самого благополучного исхода Кингу удастся набрать 106 очков (!). С таким показателем есть шанс обойти только минчан, если и те не будут продолжать штамповать очки. В активе у Ярославля 28 побед (22, 2 ВО, 4 ВБ) и 85 баллов.

"Адмирал" же в связи с последними "сливами" теряет шансы на топ-восьмерку Востоку, хотя расстояние от "Автомобилиста" и составляет 7 баллов. Подопечным Шепелева предстоит провести пять домашних и две гостевые баталии. У "моряков" в копилке 23 победы (15, 4 ВО, 4 ВБ) и 64 очка.

 

Самые результативные игроки команд:

 

Локомотив

Адмирал

Егор Аверин — нападающий: 52 игра, 33 очка (15+18)

Никлас Бергфорс — нападающий: 53 игры, 40 очков (19+21)

Сергей Плотников — нападающий: 49 игр, 32 очка (15+17)

Рихард Гюнге — нападающий: 46 игр, 29 очков (15+12)

Мартин Тернбергнападающий: 53 игры, 30 очков (10+20)

Энвер Лисиннападающий: 49 игр, 29 очков (14+15)

 

Травмированные по состоянию на 8 февраля:

 

Локомотив

Адмирал

нет

нет

 

Лидеры:

 

Сергей Плотников — 67 минут штрафа

Самый удаляемый игрок

Ян Коларж — 59 минут штрафа

Cергей Коньков: +11

+/- показатель полезности

Ян Коларж: +18

Виталий Колесник: 1.92

Кертис Сэнфорд: 2.43

КН вратарей

Илья Проскуряков: 2.67

Иван Налимов: 2.92

Ари Ахонен: 4.97

Джефф Плэтт: 139 (из 221), 62,9%

Иржи Новотны: 520 (из 851), 61,1%

Выигранные вбрасывания

Илья Зубов: 459 (из 935), 49,1%

 

Прервет ли серию поражений "Локомотив"? Вернет ли "Адмирал" шансы на борьбу за место в плей-офф? Скоро узнаем!

 

ТРАНСЛЯЦИЯ на TV в день игры:

 

19:00 — "Первый Ярославский" (прямая трансляция)

19:00 — Смотри + (приложение от "Мегафон" для iOS и Android устройств)

 

 

Начало матча в 19:00 по МСК.

Добавить комментарий