Ярославские хоккеисты неубедительно начинающие в последних матчах первые периоды встречу с московскими "динамовцами" начали мощно: провели пару острых атак, завершившихся акцентированными и опасными бросками, и даже заработали удаление. Правда, не смотря на всю остроту у ворот Бирюкова, забить так и не смогли.
Но это не остудило наступающий порыв ярославцев, и они продолжали атаковать. У "Динамо" появился реальный шанс на 9 минуте, когда они получили 51 секунду двойного численного преимущества. Но гости не смогли его реализовать. Более того, Вашичек решился на контратаку и вынудил сфолить на себе.
Тем не менее, игра немного поменяла характер: гости стали смелее и главное - чаще организовывать опасные моменты у ворот Гелашвили. Но, даже получив подряд четыре минуты численного преимущества, гости не смогли ничего сделать - голкипер Ярославля им это просто не позволил сделать.
В отличие от ярославцев, которые в начале второго периода получив численное преимущество четко реализовали: подключившийся Гуськов мощно выстрелил в верхний угол, не оставив, уже севшему на колени Бирюкову, не единого шанса - 1:0.
Ярославцы продолжали нагнетать обстановку у ворот "Динамо", и вратарю гостей приходилось буквально крутиться как белка в колесе, ликвидируя, возникающие у его ворот раз за разом, опасные моменты.
Правда, пару опасных контратак динамовцы всё же организовали, и мастерство пришлось проявлять уже Гелашвили.
Но концовка периода была вновь за железнодорожниками, тем более, что они дважды подряд имели численное преимущество, из которого, впрочем, они не извлекли никаких дивидендов.
А в третьем периоде сказали своё слово "возвращенцы" ярославского клуба - Зедник, залечивший травму, и Руденко. Первый забил второй - записал на свой счет результативную передачу.
Но настоящим героем суждено было стать не этим хоккеистам. На седьмой минуте "Локомотив" получил почти две минуты двойного преимущества. Хозяева не имели право не воспользоваться таким подарком. Что и случилось - и Гуськов вновь реализовал численное преимущество, забив сотую шайбу в чемпионатах России.
"Локомотив" Ярославль - "Динамо" Москва - (0:0, 1:0, 2:0)
Шайбы забросили: 1:0 - Гуськов (Афанасенков, Королев, бол. 21:49), 2:0 - Зедник (Руденко, Аникеенко, 43:25), 3:0 - Гуськов (Васильев, бол., 47:54).
* ХК "Локомотив" благодарит своего генерального спонсора ОАО \"Российские железные дороги\" за поддержку.