""Сокол"" (Саратов) - ""Шинник"" (Ярославль)...

- 2:0 (1:0)
Голы: Шаранович, 26 (1:0). Федьков, 73 (2:0).
"Сокол" (Саратов): Плотников, Косолапов (Ристич, 46), Бугаков, Федотов (Мусин, 46), Черкес, Балтиев, Репух (Орбу, 46), Матвейчик, Веретенников (Жидков, 53), Епуряну (Федьков, 46), Шаранович.
"Шинник" (Ярославль): Сафонов, Новгородов, Фузайлов (Козлов, 46), Крупинац, Кульчий (Зиновьев, 46), Клюев (Радославлевич, 68), Енин (Хомуха, 46), Скоков (Соколов, 60), С.Гришин (Шевченко, 46), Верещак (Яшкин, 46), Лосев (Бычков, 46. Чистяков, 81).
10 января. Белек. Поле отеля Sol Belvil.
Первый матч сезона команда Александра Побегалова провела солидно. "Шинник" много комбинировал, лучше соперника держал мяч, в три раза чаще бил по воротам, но в итоге проиграл. Вполне закономерно, если помнить, что главная доблесть в любом матче - это забитые голы и реализация созданных тобой же моментов.
Саратовцы, игравшие весьма собранно и почти не допускавшие ляпов в обороне, упустили две возможности забить. Сначала Епуряну попросту не хватило роста в борьбе с Сафоновым. А уже при счете 2:0 Жидков, завершая мноходовую комбинацию партнеров, пробил чуть неточно. Зато Шаранович, сделавший накануне хет-трик в двустроннем матче, сумел доказать свою состоятельность тренерам и в спарринге. Угловой в исполнении Веретенникова обернулся стараниями боснийца немой сценой в штрафной ярославцев: они так и не поняли, как юркий форвард ускользнул от всех и замкнул головой передачу у ближней штанги.
Забил и лидер атак саратовцев. Федьков на мгновение сумел оторваться от приехавшего на смотрины игрока сборной Боснии Крупинаца из ФК "Сараево". Этого вполне хватило для конечного результата. Мяч, летевший в цель, пытался было выбить экс-динамовец Козлов. Однако он только подкорректировал его полет в сетку ворот своей новой команды.
Из новичков ярославского клуба можно отметить полузащитника Радославлевича из словенского "Публикума", прилетевшего в Турцию лишь за полтора часа до начала спарринга, и экс-капитана "Динамо" Клюева
А. Анфиногенов, "СЭ"
Добавить комментарий