Три боевые ничьи

10 мая завершился групповой этап финального этапа Первенства России по футболу среди команд спортивных школ юношей 2005 года рождения.

Воспитанники "Шинника" свой очередной матч проводили против сверстников московского «Локомотива», который с 4 очками занимал первое место в группе. У СШОР «Зенита» и «Шинника» было по два очка, а у «Урала» – одно очко.

Чтобы гарантировать себе выход в четвертьфинал ярославцам нужно было только побеждать и надо сказать, что начало матча осталось за ними – хозяева достаточно быстро открыли счет. «Железнодорожники» незадолго до окончания первого тайма сравняли счет, причем в в тот момент когда «Шинник» играл в меньшинстве, поскольку одному из игроков оказывали медицинскую помощь за пределами футбольного поля. На перерыв соперники уходили при ничейном счете 1:1, который устраивал ярославскую команду. Дело в том, что в это же время на стадионе «Локомотив» по итогам первого тайма горели нули в матче «Урала» и Зенита». У «Шинника» и «Зенита» было по три очка при одинаковой разнице забитых и пропущенных мячей. Однако «черно-синие» обходили соперника по меньшему количеству желтых и красных карточек.

Второй тайм между «Шинником» и «Локомотивом» проходил в беспрерывных атаках москвичей, но нашим ребятам удалось выстоять и свести матч к ничьей. К сожалению в параллельной встрече «Зенит» и «Урал» после перерыва забили по мячу, а счет 1:1 вывел в четвертьфинал команду из Санкт-Петербурга. При одинаковой разнице забитых и пропущенных мячей у «Зенита» оказалось больше забитых мячей.

Таким образом, «Шинник» с тремя ничьими остался на третьем месте в группе. В матче за 9-16 место ярославцы 12 мая на стадионе "Шинник" встретятся с командой «СКА-Хабаровск». Начало – в 16.00.