Вчера свой первый официальный матч провел только что созданный футбольный клуб "Авангард". Подопечные Романа Дворникова и Артема Моисеева в рамках 1/4 финала Кубка МФФ "Золотое кольцо" на своем поле принимали череповецкий "Аист".
Ярославцы уже в дебюте матча создали задел в два мяча. Сначала Евгений Ликратов оказался самым расторопным в штрафной площади после штрафного в исполнении Сергея Бобылева. А затем высокое индивидуальное мастерство продемонстрировал Дмитрий Кевра, отправивший мяч в ворота "Аиста" ударом через себя.
Во втором тайме забитых мячей болельщики не увидели, хотя футболисты "Авангарда" были несколько раз близки к тому, чтобы забить третий мяч и сделать комфортным преимущество в счете перед ответным поединком, который пройдет 20 мая в Череповце.
Отметим, что костромское "Динамо" и молодежная команда "Шинник" были освобождены от первого кубкового раунда и автоматом попали в полуфинал. Обладатель Кубка МФФ "Золотое кольцо" определится в августе месяце.
Кубок МФФ "Золотое кольцо"
Авангард - Аист (Череповец) - 2:0
Голы: Е. Ликратов (16), Д. Кевра (23).
Андрей Тараканов