Мини-футбол от «Недвижимости Ярославля». День первый

Сегодня в Ярославле в спорткомплексе «Атлант»  стартовал Международный турнир по мини-футболу на призы газеты «Недвижимость Ярославля». В нем принимают участие ФК «Альфа» из Владимира, ФК «Молочное» из Вологды, ФК «Полоцк» из Белоруссии, ФК «Рудня» из одноименного города Смоленской области , ФК «Футбол-Хоккей» из Нижнего Новгорода и хозяева соревнований – ФК «Недвижимость Ярославля».
В первый день прошли игры в группах, и матч открытия соревнований в группе «А» между хозяевами и белорусскими футболистами едва закончился сенсацией. ФК «Недвижимость Ярославля» по праву считалось фаворитом в этом матче.
Даже не специалист мог отметить, что ярославцы белорусских футболистов превосходят и в скорости, и в техническом оснащении, и в тактике. Свой класс они доказали достаточно быстро, забив первый мяч со штрафного – отличился Дмитрий Лысяков. Немного настораживало, что матч проходит с небольшим игровым преимуществом гостей, по крайней мере, мяч они контролировали чаще. Да и угрожали воротам ярославцам нередко: голкипер «Недвижимости Ярославля» Сергей Тарасов уже в дебюте матча два раза спас свою команду от верного гола.
Ярославцы как бы не замечали тотального прессинга гостей и продолжали вести свою игру, порой жертвуя результативностью, демонстрировали скоростной комбинационный футбол. И вскоре жто принесло свои плоды: Никите Шамину удалось удвоить счет – 2:0.
Два мяча пропущенных под занавес первой половины матча не стали для футболистов «Недвижимость Ярославля» холодным душем. Хотя и ярославцев должно было насторожить то с какой видимой легкостью  белорусские футболисты сравняли счет - 2:2.
После перерыва команды продолжали демонстрировать открытый футбол. Только в отличие от первого тайма хозяева стали действовать более агрессивно в атаке и… и еще более бесшабашно в обороне. Потому на мяч ярославца Лысякова, гости ответили двумя – форвард ФК «Полоцк» Владимир Круглов оформил «хет-трик».
Хозяева имели полное игровое и территориальное преимущество, но белорусские футболисты грамотно и самоотверженно защищались. Только за 5(!) секунд до финального свистка ярославцы сумели отыграться. Безусловный герой матча – голкипер «Недвижимости Ярославля» Сергей Тарасов пошел помогать своим партнерам в последнем решающем штурме ворот белорусской команды. Его удар вратарь гостей парировал, но на добивании удачно сыграл игрок «Недвижимости Ярославля» Антон Маслов.
В итоге боевая ничья – 4:4.

Результаты других игр:
ФК «Футбол-Хоккей» Нижний Новгород –   ФК «Рудня» – 7:3
ФК «Альфа» Владимир – ФК «Рудня» Смоленская область  – 7:0
ФК «Молочное» Вологда – ФК «Полоцк» Белоруссия – 8:4
ФК «Футбол-Хоккей» Нижний Новгород – ФК «Альфа» Владимир – 3:2
ФК «Недвижимость Ярославля» – ФК «Молочное» Вологда – 5:3

В полуфинале встретяться
ФК "Молочное" - ФК "Футбол-Хоккей"
ФК "Недвижимость Ярославля" - ФК "Альфа"


<Смотреть фоторепортаж>

Добавить комментарий