Матч, достойный финала

Матч, достойный финалаСостоялся долгожданный финальный матч открытого Чемпионата города Ярославля по футболу:


"Нефтяник" - "Дружба" – 2:2 (1:1, пен 10:11).
Судья:
Г. Коваленко.
Голы: Павлов Артем-2 (22, 74) – Рощин Сергей (18), Разумов Дмитрий (63).
Предупреждения: Городков Дмитрий, Белостоцкий Григорий – оба "Нефтяник", Груздев Валерий, Герасимов Максим – оба "Дружба".
К финальному матчу оба соперника подошли в сильнейшем составе. Лишь  голкипер "Нефтяника" Иван Ромашкин не смог принять участия в игре из-за 5-матчевой дисквалификации за удар соперника ногой. На финал собралась достаточно внушительная аудитория болельщиков, многие любители футбола, в том числе участники других команд Чемпионата, пришли насладиться этим захватывающим зрелищем. И команды оправдали надежды болельщиков. Стартовые минуты игры оппоненты провели несколько осторожно, присматриваясь к сопернику. На 18-ой минуте резкая контратака "Дружбы" закончилась точным ударом по воротам в исполнении Сергея Рощина – 0:1. Прошлогодний чемпион смог отыграться через 5 минут – короткая "стенка" вблизи штрафной площади претендента, и Артем Павлов уверенно поражает дальний угол ворот Романа Кораблева – 1:1. К сожалению, в одном из игровых эпизодов  получил травму  опорный хавбек "Дружбы" Сергей Рощин. Он был вынужден покинуть поле еще до перерыва. Его заменил настырный атакующий полузащитник Дмитрий Разумов, который на 63-ей минуте стал автором второго мяча в ворота "Нефтяника". Получив мяч на левом углу штрафной площади, Дмитрий прокинул его себе на ход и ударом-парашютом запустил за спину голкиперу "оранжевых" Сергею Кондину – 1:2.
Чтобы отыграться, в оставшееся время команде Сергея Булавина пришлось прибавлять в движении и агрессии у чужих ворот. Голевые моменты стали возникать все чаще, "нефтяники" прочно завладели инициативой. За 15 минут до финального свистка Артем Павлов со штрафного удара поразил верхний угол ворот "Дружбы" – 2:2. В заключительные минуты встречи обе команды были близки к успеху, но счет не изменился. В итоге, все решилось в драматичной серии 11-метровых ударов, где футбольное счастье было чуть благосклоннее к команде Алексея Филина. Все 20 (!) полевых игроков сумели точно послать мяч в цель. И лишь в дуэли вратарей "дружбинец" Роман Кораблев был точнее "нефтяника" Сергея Кондина.

11:10! "Дружба" - чемпион города Ярославля летнего сезона 2012 года!

 

Григорий Коваленко,
главный судья соревнований

Добавить комментарий