Ярославские спортсмены привезли из Анапы 175 медалей

Ярославские спортсмены привезли из Анапы 175 медалейВ минувшие выходные спортсмены Ярославской области вернулись с IV Всероссийских игр боевых искусств. Ребята из Ярославля, Переславля и Рыбинска привезли из Анапы 175 медалей.

– Всего в играх участвовали 5500 спортсменов России, – рассказал "Ярославскому Региону" Артур Алоян, двукратный чемпион мира по карате и главный тренер ассоциации боевых искусств "Спецназ". – От нашей области было 209 ребят.

Артур Алоян тренирует и группу "Каратэ ДО" в Ярославском центре внешкольной работы. 35 из завоеванных медалей принадлежат его ученикам из городского центра.

– Евгений Ковалев, Валерий Зуйков и Кирилл Смирнов взяли в Анапе "золото". К тому же они неоднократные чемпионы Европы, – поделился успехами своих воспитанников Артур Сарингович. – Кирилл в прошлом году получил губернаторскую стипендию за высокие показатели в спорте. А Валера Зубков на этих соревнованиях в Анапе был отмечен наградой за волю к победе. Его по ошибке записали не в ту группу. И он вышел на бой с соперником, который гораздо старше его. Тем не менее от игры не отказался и боролся. Настоящий боец!

Артур Алоян считает Ярославский городской центр внешкольной работы кузницей боевых искусств. В этих стенах были воспитаны очень многие из талантливых спортсменов, чемпионов Европы и мира.

Добавить комментарий