ПАНКРАТИОНВ Ярославле завершился X Чемпионат...

мира по абсолютным поединкам (панкратиону), в котором приняли участие сильнейшие бойцы планеты из России, Бразилии, США, Голландии, Италии, Германии, Украины, Казахстана, Узбекистана и Грузии. Победителем в самой престижной абсолютной весовой категории стал хозяин соревнований ярославец Ислам Дадалов.
В финальном бое Ислам встретился с чемпионом Азии представителем Казахстана Бисланом Дагаевым и удушающим приемом закончил встречу уже в первом раунде. Вообще на этом чемпионате представители бывшего Советского Союза еще раз доказали, что они сегодня являются сильнейшими в этом виде спорта. Это тем более приятно, потому что панкратион включен как показательный вид в программу Олимпийских игр в Афинах.
Лишь одному иностранцу – Чемпиону Италии по панкратиону Ронни Риванно удалось дойти до финала в среднем весе. Но в решающем поединке он в чистую проиграл Чемпиону России москвичу Андрею Рудакову.
Параллельно с Чемпионатом мира прошли и бои за звание Чемпиона Евразии. В весовой категории до 80 килограммов победителем стал россиянин Виктор Милешкин, в весовой категории свыше 90 килограммов – украинец Сергей Терезимов.

Добавить комментарий