Кирилл Рыжков выиграл Чемпионат ЦФО России по сётокан

Кирилл Рыжков выиграл Чемпионат ЦФО России по сётокан В Москве прошел первый открытый чемпионат и первенство Центрального федерального округа России по восточному боевому единоборству сётокан. В разных возрастных группах спортсмены Ярославской области заняли 12 призовых мест.
Абсолютно лучший результат среди мужчин показал в кумитэ ярославец Кирилл Рыжков. Став победителем соревнований, Рыжков выполнил норматив Мастера спорта России. В женских соревнованиях второе место заняла Людмила Куличкина. Обоих спортсменов  тренирует Ирина Новицкая.
В соревнованиях юношей 16-17 лет представители Ярославской области заняли все места на пьедестале почета. Победил Илья Кибикин, вторым был Вадим Волк, третьим – Илья Бровкин.
Соревнования девушек 14-15 лет выиграла Екатерина Мельник, среди юношей 14 лет  второе место занял Роман Утяшов, третьим призером стал Иван Кудряшов.
В соревнованиях девочек 12-13 лет второе место заняла Наталья Лисина, третьей стала Карина Доброва. Среди девочек 10-11 лет второй была Алина Корнева. Среди мальчиков 10 лет второе место занял Илья Худоян.
Добавим, что Куличкина, Кибикин, Вовк и Мельник выполнили норматив кандидата в Мастера спорта России. Успех со спортсменами разделяют их тренеры:  Ирина Новицкая, Александр Горелов, Дмитрий Зеленков и Виктор Ходинов.