«Уралмаш» выходит в лидеры

«Уралмаш» выходит в лидерыСегодня в Ярославле, в КСК "Вознесенский проходит второй игровой день финального тура Чемпионата Детско-юношеской баскетбольной лиги (ДЮБЛ).
Во втором матче ярославского тура - игры за 21-26 места - встречались "Калий-Баскет" Березники - "Уралмаш" Екатеринбург.
Обе команды накануне выиграли, и неудивительно, что в отчетном матче была очень упорная борьба. В обороне соперники играли лучше, чем в атаке, и потому за первую половину встречи команды на двоих набрали чуть более 60 очков. Чуть удачливее были "уралмашевцы", которые ушли на большой перерыв, ведя в счёте 34:28.
В роли догоняющих баскетболисты из Березняков были на протяжении всей третьей четверти, то сокращая счет до минимума (-2), то позволяя сопернику уйти в отрыв (-11). В четвертом периоде они и вовсе сравняли счёт, но это был последний их успех: "Уралмаш" выиграл со счётом 76:71.

Вторая победа "Уралмаша" позволила ему вместе с "Темпом" возглавить турнирную таблицу.

"Калий-Баскет" Березники - "Уралмаш" Екатеринбург - 71:76 (16:16, 12:18, 20:24, 23:18)