Третья победа «Енисея»

Третья победа «Енисея»Сегодня в Ярославле, в КСК "Вознесенский проходят игры третьего игрового дня финального тура Чемпионата Детско-юношеской баскетбольной лиги (ДЮБЛ).

Во втором матче ярославского тура - игры за 21-26 места - встречались "Енисей-ДЮБЛ" Красноярский край - "Калий-Баскет" Березники. В дебюте шла ровная игра, и команды обменивались результативными атаками. Тем не менее "Енисей" чуть строже играл в обороне, точнее в атаке и потому на первый перерыв красноярские баскетболисты, ведя в счёте 21:9.
Соперник однако не собирался сдаваться. Более того, по ходу второго периода команда из Березников не только несколько раз сравнивали счёт, но и выиграли его - 21:12.
После большого перерыва и того больше - "Калий-Баскет" постоянно вел в счёте. Всё решилось в последнем периоде: у "Енисея" вновь раззабивался лидер - Денис Костенко (36 очков за игру), переломив ход игры.

В итоге - третья победа "Енисея" на этом турнире.

"Енисей-ДЮБЛ" Красноярский край - "Калий-Баскет" Березники - 84:74 (21:9, 12:21, 21:26, 30:18)