Валерий Комаров: После 0:3 «Ярославич» будет нас побаиваться

Либеро «Урала» Валерий Комаров, чья отличная игра на приеме во многом предопределила победу уфимского клуба над «Ярославичем»  в первом матче 1/8 финала чемпионата России по волейболу (3:0), считает, что столь уверенная (по счету) победа уфимцев в первом матче заставит ярославских волейболистов бояться соперника и 18 февраля, в ответной встрече.
- Со стороны победа показалось лёгкой, однако две партии были выиграны с минимальным преимуществом, а в третьей мы и вовсе проигрывали четыре очка. Можно сказать, что это была тяжёлая победа, - отметил Комаров в интервью пресс-службе «Урала». -  Показали сегодня лучшую игру, которую могли показать на данный момент. Сыграли без больших срывов. Это плей-офф, накал, ошибки неизбежны. Хорошо, что выиграли третью партию, не дали почувствовать сопернику, что они могут на что-то претендовать. Если бы мы проиграли третий сет, то встреча могла пойти по другому сценарию. Возможно они после 0:3 нас даже побаиваться будут дома.
- Сегодня в приёме на подаче некоторых игроков соперника были проблемы, которые повторялись раз за разом…
- Согласен, что подача у гостей была на уровне. Моя точка зрения: если силовая подача полетела, то на приёме всегда будут какие-то проблемы. Они неизбежны, идеально сыграть очень трудно.
- Что-то знали перед матчем о доигровщике Игоре Юдине?
- Нет, информации у нас не было практически никакой. Знали, что он игрок сборной Австралии. Какое-то время играл в Польше. Перед матчем говорилось, что ставка будет сделана на Мельника и на Винтерса.
- Ты четыре года поиграл в Ярославле. Хоть это было и давно, какие-то чувства остались или нет?
- Это была моя первая команда на высоком уровне. Хотя сейчас прошло уже столько времени, что, можно сказать, ничего близкого там и не осталось.




Мы разрешаем и даже приветствуем любые ссылки, копирование, воспроизведение, сохранение, запись, пересылку по сети, трансляцию, распространение любой информации данного сайта только при явном сохранении прямых ссылок на данный сайт.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Теги:
 (голосов: 1)
Просмотров: 174 Комментарии: (0)

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:*

Другие новости